НОВОСТИ ЖКХ

После общения с приставом новгородец согласился на замену труб ПВХ

Источник: ФССП

 

В Великом Новгороде судебные приставы обеспечили управляющей компании доступ в квартиру местного жителя, который отказался менять стояки холодной и горячей воды, так как не хотел портить внешний вид санитарного узла.

 

По адресу проживания гражданина, возле центрального парка в Великом Новгороде, начались работы по замене стояков водоснабжения. Неожиданно для всех мужчина сообщил, что менять трубы он не намерен, так как у него доступ к трубам полностью закрыт новой плиткой, есть возможность только осмотреть счётчики. Возник спор между жильцами и управляющей компанией, который смогли решить только в судебном порядке.

 

Суд вынес решение, согласно которому судебным приставам необходимо было обеспечить доступ управляющей компании к месту ремонта. Сотрудник регионального управления ФССП России известил должника о возбуждении исполнительного производства, разъяснил, что через 5 дней он назначит штрафные санкции.

 

При этом в квартире должника судебный пристав осмотрел плитку, которой было обложено место ремонта, и по-житейски сказал, что ее можно очень легко снять, аккуратно сложить, а потом обратно восстановить облицовку санузла.

 

После общения с сотрудником службы гражданин согласился на замену стояков холодной и горячей воды. Управляющая компания получила доступ в помещение, ремонт произвели буквально за сутки. В результате этого все 5 этажей были обеспечены горячей и холодной водой, отношения между соседями улучшились, а судебное решение было исполнено в добровольный срок.

 

 

Пресс-служба УФССП России по Новгородской области