НОВОСТИ ЖКХ

Более 200 сотрудников ГБУ «Жилищник» повысили квалификацию

Источник: Мосжилинспекция

 

Мосжилинспекция провела обучение специалистов государственных управляющих организаций.

 

Мосжилинспекция совместно с Московским городским университетом управления Правительства Москвы провела серию семинаров для руководителей и главных инженеров управляющих организаций ГБУ «Жилищник».

 

Программа курса повышения квалификации была нацелена на профилактику нарушений в сфере управления многоквартирными домами.

 

Сотрудники Мосжилинспекции: заместитель начальника Мосжилинспекции Николай Ревин и начальники Управлений, подразделений надзорного органа провели профильные лекции и семинары. В частности, специалисты Мосжилинспекции рассказали об изменениях в жилищном законодательстве, напомнили о реализации энергосберегающих мероприятий, о требованиях при подготовке многоквартирных домов к сезонной эксплуатации и при ремонте подъездов, а также обратили внимание на основные нарушения при начислении платежей за жилищно-коммунальные услуги.

 

По итогам трехдневного обучения 223 слушателя успешно прошли аттестацию. Поздравил сотрудников ГБУ «Жилищник» с окончанием обучения и вручил удостоверения о повышении квалификации заместитель начальника Мосжилинспекции Николай Ревин.

 

Он выразил надежду, что полученные знания позволят управленцам улучшить качество предоставления услуг и не допускать нарушений жилищного законодательства.