НОВОСТИ ЖКХ

Справедливость восторжествовала

Источник: ФССП

 

Судебные приставы Москвы восстановили нарушенные права граждан, которым соседи не давали пользоваться общедомовым имуществом.

 

Жители многоквартирного дома в районе Марьино самовольно установили металлическую дверь в холле и отгородили часть площадки на этаже. Из-за нее другие жильцы не могли попасть к электрическому щитку и счетчикам, чтобы снять показания. Кроме того, дверь нарушала правила пожарной безопасности, так как не была предусмотрена проектом.

 

По решению суда граждане, установившие дверь, должны были ее демонтировать, однако категорически отказывались это делать. Исполнительный документ поступил на принудительное исполнение в отдел судебных приставов по Юго-Восточному административному округу ГУФССП России по г. Москве, где было возбуждено исполнительное производство.

 

Так как жильцы не демонтировали дверь в установленный законом срок, судебный пристав совместно с представителями жилищной компании назначил дату проведения исполнительных действий.

 

Сотрудник ведомства проконтролировал надлежащее исполнение решения суда: дверь была демонтирована. Теперь снять показания со счетчиков могут все жители этажа без ограничений.