НОВОСТИ ЖКХ

Чтобы остановить плесень, Госжилинспекция поручила УК утеплить фасад высотки в Щёлкове

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

Управляющая компания ООО «ПИК-Комфорт» выполнила срочное поручение Госжилинспекции и утеплила внешние стены дома в районе угловой квартиры по Пролетарскому проспекту,7А в Щёлкове. Оперативные работы потребовались, чтобы победить разрастающуюся в жилом помещении плесень, появление которой говорило о нарушении теплозащитных свойств фасада, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

 

Черные следы, похожие на плесень, жилищные инспекторы обнаружили внутри угловой квартиры нижнего сегмента высотки, работая с заявлением хозяина о промерзании и нездоровом состоянии стен. Плесень — это грибковое поражение, которое растет гораздо глубже видимых поверхностей. Это значит, что при любой скорости развития, плесени все равно требуется время для роста. И это время ей предоставила УК, не озаботившись своевременным восстановлением теплозащитных свойств фасада.

 

Жилищные инспекторы поручили ООО «ПИК-Комфорт» срочно утеплить внешние стены дома в районе квартиры. Организация отрядила на объект промышленного альпиниста, который восстановил теплозащиту участка стены.

 

«Плесень в квартирах многоквартирных домов – это буквально пятно на репутации управляющей компании. Оно говорит о качестве подготовки дома к зиме, о нерегулярности осмотров и необходимого ремонта и об отсутствии реагирования на сигналы жителей», - прокомментировала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.