НОВОСТИ ЖКХ

Судебные приставы помогли взыскать компенсацию морального вреда за падение на скользком тротуаре

Источник: ФССП

 

В Вологодской области судебные приставы взыскали в пользу вологжанки компенсацию морального вреда за падение на скользком тротуаре возле дома.

 

Пострадавшая женщина обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда с управляющей компании. В судебном заседании было установлено, что пострадавшая, проходя мимо дома, поскользнулась на тротуаре и при падении повредила руку. Женщина была доставлена в травматологический пункт, где ей наложили гипс. Причиной падения стало наличие гололеда на тротуаре, расположенного на придомовой территории, и отсутствие обработки данного места противоскользящим препаратом и подсыпки песком.

 

Суд, рассмотрев материалы дела, поддержал истца и присудил взыскать с управляющей компании 70 тыс. рублей компенсации морального вреда. Исполнительный лист был направлен в отделение судебных приставов по г. Вологде № 1. Несмотря на надлежащее уведомление о возбуждении исполнительного производства и предупреждение руководителя организации о негативных последствиях неисполнения требований исполнительно документа, управляющая компания оплачивать долг не торопилась.

 

Согласно полученным ответам из кредитных организаций судебным приставом было установлено наличие у организации открытых расчетных счетов. Денежных средств, находящихся на счетах, оказалось достаточно для того, чтобы погасить задолженность в полном объеме. Взысканные средства перечислены на счет пострадавшей стороны. Исполнительное производство окончено.

 

Пресс-служба УФССП России по Вологодской области