НОВОСТИ ЖКХ

Судебные приставы помогли получить компенсацию за травму на детской площадке

Источник: ФССП

 

В Бурятии судебные приставы взыскали с управляющей компании 300 тысяч рублей за полученную юным улан-удэнцем травму на детской площадке.


В суд с исковым заявлением к управляющей компании обратилась мать потерпевшего. Как выяснилось, мальчик, играя на детской площадке во дворе дома, ударился об угол бетонной плиты, выступающей из песка. При падении ребёнок получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга легкой степени и линейный перелом скуловой кости.


По решению суда управляющая компания, на которой лежит обязанность содержать в надлежащем порядке общее имущество многоквартирного дома, включая детскую площадку, должна была выплатить компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей.


Исполнительное производство было завершено в максимально короткие сроки. Исполнительный лист поступил в службу судебных приставов в конце сентября. За 1,5 месяца под контролем судебного пристава-исполнителя должник выплатил весь долг. Денежные средства перечислены маме пострадавшего ребенка.



Пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия