НОВОСТИ ЖКХ

Под контролем судебных приставов отремонтирована крыша дома над квартирой пенсионерки

Источник: ФССП

 

Во избежание применения мер принудительного исполнения управляющая компания исполнила решение суда о ремонте кровли многоквартирного дома.

 

У жительницы квартиры на последнем этаже орловской многоэтажки стал протекать потолок. За восстановлением своих прав пенсионерка обратилась сначала в суд, а после вынесения решения суда — к судебным приставам.

 

В Межрайонном отделении судебных приставов по особым исполнительных производствам УФССП России по Орловской области было возбуждено исполнительное производство об обязании управляющей компании г.Орла устранить протекание кровли над квартирой, в которой проживала пенсионерка, в рамках текущего ремонта.

 

В установленный законом срок организация требование исполнительного документа не исполнила, в связи с чем в отношении нее судебным приставом-исполнителем был вынесен исполнительский сбор в размере 50 000 рублей и установлен новый срок исполнения.

 

Принятые меры принудительного исполнения возымели свое действие. Протекание крыши над квартирой пенсионерки управляющей компанией было устранено. Решение суда исполнено в полном объеме.

 

Пресс-служба УФССП России по Орловской области