НОВОСТИ ЖКХ

Судебные приставы Екатеринбурга восстановили права взыскателя на надлежащий вид помещений общего пользования

Источник: ФССП

 

Под контролем судебных приставов Кировского районного отдела г. Екатеринбурга УФССП России по Свердловской области должник исполнил решение суда о демонтаже камеры видеонаблюдения в подъезде жилого многоквартирного дома.

 

Екатеринбуржец установил в местах общего пользования, а именно в коридоре 9-го этажа подъезда многоэтажного жилого дома, камеру видеонаблюдения, кабели к видеокамере, зеркало, наружный голосовой оповещатель. Однако установленная аппаратура нарушала права соседки на надлежащий вид помещений общего пользования. С чем женщина и обратилась в суд. Кировский районный суд г.Екатеринбурга вынес решение в пользу истца, обязав соседа демонтировать камеру и убрать все личные вещи из общего коридора.

 

Судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительного производства, выставил требование об исполнении решения суда в установленный законом срок, а также разъяснил, какие меры принудительного исполнения будут применены к гражданину, в том числе ограничение в праве выезда за пределы страны, вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора и т.д.

 

Должник под контролем судебного пристава самостоятельно демонтировал все несанкционированные объекты. О чем составлен соответствующий акт. Решение суда исполнено в полном объеме.

 

Пресс – служба УФССП России по Свердловской области