НОВОСТИ ЖКХ

Благодаря судебным приставам в многоквартирный дом подан газ

Источник: ФССП

 

В Свердловской области под контролем судебных приставов специалистам предоставлен доступ в квартиру для проведения проверки газового оборудования.


Жители  многоквартирного дома с мая 2022 года проживали без газа по причине  его утечки. Управляющая компания не могла попасть в квартиру, в которой газовое оборудование было повреждено. Ее собственник вел себя агрессивно и не открывал двери. Получить доступ и устранять неполадки пришлось через суд.


На исполнение в Кировское районное отделение судебных приставов г.Екатеринбурга ГУФССП России по Свердловской области поступил исполнительный лист об обеспечении доступа в жилое помещение для проверки газового оборудования. Судебным приставом-исполнителем незамедлительно возбуждено исполнительное производство, совершен выход по адресу.


Сотрудник органа принудительного исполнения неоднократно выставлял требование должнику о предоставлении доступа в квартиру для исполнения решения суда. В добровольном порядке екатеринбуржец не исполнил решение суда. В связи с этим было принято решение принудительно вскрыть двери в жилое помещение.


В день исполнительных действий должник, понимая решительный настрой судебных приставов, открыл двери и впустил сотрудников ведомства в квартиру. Газовой службой поставлена заглушка на газопровод, опломбирована газовая труба, авария устранена. Газ в квартиры жильцов пущен. Решение суда исполнено в полном объеме.


Пресс-служба ГУФССП России по Свердловской области