НОВОСТИ ЖКХ

Под контролем судебных приставов выполнен ремонт внутридомовых инженерных систем многоквартирного жилого дома

Источник: ФССП

 

Меры принудительного исполнения, в том числе предупреждение об уголовной ответственности, побудили должника выполнить капитальный ремонт многоквартирного дома.


В Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Тамбовской области находилось решение Ленинского районного суда г.Тамбова о проведении организацией ремонта внутридомовых инженерных систем многоквартирного жилого дома 1957 года постройки.


В ходе исполнительных действий судебный пристав вынес в отношении должника постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. Также сотрудник службы привлек организацию к административной ответственности по ч.1 ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.


Руководитель организации-должника был предупрежден, что в случае повторного неисполнения требований в его отношении будет составлен административный протокол по ч. 2.1 ст. 17.15 КоАП РФ, что предусматривает штрафные санкции в размере от 1 до 3 млн рублей. Также должностное лицо было предупреждено об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.


После применения мер принудительного исполнения решение суда было исполнено — в доме заменены системы водо-, тепло- и электроснабжения, водоотведения, а также приборы учета тепловой энергии.


Пресс-служба УФССП России по Тамбовской области