НОВОСТИ ЖКХ

Судебные приставы обязали управляющую компанию выполнить ремонт в многоквартирном доме

Источник: ФССП

 

Благодаря курганским судебным приставам управляющая компания произвела текущий ремонт общедомового имущества в трехэтажном доме в одном из районов города.

 

Выполнить решение суда в добровольный срок коммунальная организация отказалась, поэтому судебные приставы приняли в отношении должника меры принудительного исполнения.

 

Компания была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера. Сумма штрафа составила 30 тысяч рублей. С недобросовестной организации также взыскан исполнительский сбор на сумму 50 тысяч рублей.

 

После применения к должнику комплекса мер по принудительному исполнению управляющая компания в полном объеме произвела ремонт в подъезде трехэтажного дома.

 

Благодаря судебным приставам организация привела в порядок входную группу: покрасила поручни и опоры козырька, отремонтировала крыльцо. Также закрепила осветительные приборы на этажах, восстановила водосточные трубы по периметру дома и привела в надлежащее состояние вентиляцию в подвале.

 

Пресс-служба УФССП России по Курганской области