НОВОСТИ ЖКХ

Судебные приставы восстановили законные права пожилых супругов

Источник: ФССП

 

В Приморском крае судебные приставы обязали гражданина восстановить систему водоснабжения. Из-за соседского спора пожилая семейная пара осталась без  источника воды.
В отделении судебных приставов по Партизанскому району ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство об обязании жителя  с. Хмыловка восстановить ранее существующую систему водоснабжения в жилом доме, а также не чинить препятствия гражданам в пользовании водопроводом.


Из-за произошедшей ссоры между жильцами двухквартирного дома мужчина, в подвале которого расположена основная труба системы холодного водоснабжения, перекрыл кран, тем самым ограничил доступ воды в квартиру соседей. Так как урегулировать спор мирным путем не удалось, пожилая семейная пара обратилась в суд, который удовлетворил их исковое заявление.
В связи с тем, что в установленный срок для добровольного исполнения необходимые работы должником не исполнены, судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей.


Сотрудник службы установил новый срок для исполнения решения суда, предупредив гражданина об административной ответственности, предусмотренной за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований. Кроме того, представитель закона вынес постановление о временном ограничении приморца в праве выезда за пределы Российской Федерации.
Принятые меры побудили должника устранить препятствия и восстановить ранее существующую систему водоснабжения. На сегодняшний день права пенсионеров восстановлены,  теперь они могут беспрепятственно  пользоваться холодной водой.


Пресс-служба ГУФССП России по Приморскому краю