НОВОСТИ ЖКХ

Судебные приставы взыскали в пользу петербуженки 440 тысяч рублей за затопленную квартиру

Источник: ФССП

 

Жительница Красногвардейского района Санкт-Петербурга с помощью судебных приставов смогла получить не только денежную компенсацию за затопленную квартиру, но и добиться от управляющей компании замены кровли жилого дома.

 

В Полюстровское районное отделение ГУФССП по г. Санкт-Петербургу поступили исполнительные листы, выданные Красногвардейским районным судом, о взыскании 440 тысяч рублей в пользу петербурженки за причиненный ущерб ее квартире, а также об обязании управляющей компании произвести ремонт кровли.

 

Как выяснилось, квартира женщины, которая находится на последнем этаже дома, была затоплена. Суд поддержал истицу и вынес судебные решения в ее пользу.

 

На основании исполнительных документов в службе судебных приставов были возбуждены исполнительные производства. Судебный пристав уведомил управляющую компанию о возбуждении исполнительных производств, а также предупредил должностных лиц об административной и уголовной ответственности за неисполнение требований исполнительных документов и неисполнение решения суда.

 

В ходе исполнительного производства судебным приставом осуществлен выход по адресу квартиры, где было зафиксировано, что ремонт кровли дома произведен. Также денежные средства в размере 440 тысяч рублей поступили на расчетный счет судебных приставов и в кратчайшие сроки были переведены на счет взыскательницы. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

 

Пресс-служба ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу