НОВОСТИ ЖКХ

Судебные приставы взыскали 2,5 млн ущерба в пользу управляющей компании

Источник: ФССП

 

Судебные приставы отдела по исполнению особых исполнительных производств ГУФССП России по Новосибирской области взыскали 2,5 млн рублей с бывшего руководителя управляющей компании в пользу юридического лица.

 

Согласно решению суда, 49-летний гражданин злоупотреблял полномочиями. Будучи руководителем коммерческой организации, новосибирец заключал фиктивные договоры возмездного оказания услуг по ежемесячной доставке потребителям многоквартирных домов платежных документов. Тем самым, причинил имущественный ущерб управляющей компании.

 

Суд признал гражданина виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 12 месяцев с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства. Кроме того, суд постановил взыскать с обвиняемого в пользу управляющей компании в счет возмещения ущерба 2,5 млн рублей.

 

В целях исполнения судебного решения взыскатель предъявил исполнительный документ в службу судебных приставов. Сотрудник органа принудительного исполнения вышла по месту нахождения имущества должника, где составила акт описи и ареста имущества - автомобиля Skoda Yeti. В период подготовки документов на оценку арестованного имущества с перспективой его продажи, должник в полном объеме погасил ущерб.

 

За несвоевременное исполнение решения суда гражданину придется оплатить исполнительский сбор в размере 178 тысяч рублей.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Новосибирской области