НОВОСТИ ЖКХ

Судебные приставы взыскали материальный ущерб с управляющей компании в пользу собственницы квартиры

Источник: ФССП

 

В Кемерове судебные приставы взыскали с организации, предоставляющей коммунальные услуги, почти 94 тыс. руб. материального вреда в пользу гражданки, чья квартира была затоплена.

 

В Межрайонном отделе судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу находилось производство о взыскании с управляющей компании материального ущерба.

 

Квартира, принадлежащая жительнице многоквартирного дома, была затоплена водой из-за разрушения отсекающего кран-фильтра в вышерасположенной квартире. Управляющая компания не следила должным образом за состоянием общедомового имущества, что привело к затоплению жилого помещения. Собственница квартиры обратилась с иском, Рудничный районный суд Кемеровской области обязал управляющую компанию возместить материальный ущерб в пользу гражданки в размере почти 94 тыс. руб.

 

Руководитель управляющей компании был ознакомлен с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного взыскания. Однако задолженность в установленный для добровольного исполнения срок оплачена не была.

 

Сотрудником ведомства было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства управляющей компании, находящиеся в банке или иной кредитной организации, постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Компенсация морального вреда была взыскана в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Пресс-служба УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу