НОВОСТИ ЖКХ

Судебные приставы обязали жильцов дома освободить место общего пользования от посторонних предметов и животных

Источник: ФССП

 

Судебные приставы отделения по г.Димитровграду УФССП России по Ульяновской области обязали местных жителей освободить помещение мусоропровода в подъезде многоэтажного жилого дома от посторонних предметов – личных вещей и мебели, а также от находящихся там животных: мини-пига и двух собак.


С исковыми требованиями о понуждении супругов к освобождению мест общего пользования многоквартирного дома обратилась в суд  управляющая компания «Порт». Димитровградским городским судом требования истцов были удовлетворены. На основании выданных судом исполнительных документов в отделении судебных приставов по г. Димитровграду в отношении обоих супругов возбуждены исполнительные производства.


За неисполнение судебных решений в установленный добровольный срок в отношении должников вынесены постановления о взыскании в доход государства исполнительского сбора в размере 5000 руб. с каждого, разъяснены иные последствия неисполнения судебных решений в виде привлечения к административной ответственности.


В итоге должники не стали подвергать себя воздействию мер со стороны судебных приставов, исполнив требования исполнительного документа в полном объеме.


В настоящее место общего пользования в многоквартирном доме освобождено от посторонних предметов и животных.

    
Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области