НОВОСТИ ЖКХ

Судебные приставы взыскали ущерб за затопленную квартиру

Источник: ФССП

 

Судебный пристав Кежемского района Красноярского края взыскал компенсацию материального ущерба в пользу гражданки, чья квартира пострадала от потопа.

 

Жительница г. Кодинска обратилась в суд с иском о возмещении материального ущерба со своего соседа. Мужчина, как собственник жилья, был обязан поддерживать находящееся в нем оборудование в состоянии, исключающем причинение вреда другим жильцам. Гражданин долгое время игнорировал эту обязанность, в результате чего затопил квартиру истца. По причине коммунальной аварии электропроводка в квартире пришла в негодность, от стен отошли обои, на потолке появились разводы.

 

Суд обязал ответчика выплатить пострадавшей стороне компенсацию в размере более 36 тысяч рублей, однако ни судебное решение, ни уведомление о возбуждении исполнительного производства в районном отделе судебных приставов не побудили должника к исполнению обязательств.

 

Тогда представитель службы установил банковский счет должника и обратил взыскание на поступающие туда денежные средства. После одного удержания должник все же оплатил задолженность. В настоящий момент исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю