НОВОСТИ ЖКХ

Дело возбудили против жительницы Королева из-за незаконно установленного вентиля на трубе отопления

Источник: АГН Москва

 

Уголовное дело возбуждено из-за незаконной установки вентиля на трубопроводе в квартире дома в подмосковном Королеве, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

 

«По факту незаконной установки вентиля на трубопроводе в одной из квартир дома, расположенного на ул. Коммунальная Королева, повлекшей отсутствие отопления в 16 квартирах, дознавателем отдела дознания УМВД по городскому округу Королев возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ («Самоуправство»)», - рассказали в ведомстве.

 

Уголовное дело возбудили, после того как в полицию поступило сообщение от представителя управляющей компании дома о том, что жительница одной из квартир не предоставляет доступ работников ЖЭУ для обследования приборов отопления, поскольку в нескольких квартирах отсутствует отопление. Ранее женщине неоднократно выдавались предписания о предоставлении доступа в квартиру для обследования, но она их игнорировала. В частности, ее соседка подала заявление в полицию об отсутствии у нее в квартире отопления и попросила принять меры к жильцам квартиры, которые перекрыли трубопровод отопления.

 

По постановлению Королевского городского суда в ходе проведения осмотра квартиры были изъяты вентили, незаконно установленные на трубопроводе.