НОВОСТИ ЖКХ

Сотрудник УК в Химках получил шесть месяцев ограничения свободы после падения наледи с крыши на ребенка

Источник: АГН Москва

 

В Химках сотрудник одной из управляющих компаний признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.


«Следователем следственного отдела по городу Химки ГСУ СК России по Московской области и судом установлено, что в феврале 2022 года осужденный, занимая должность управляющего участком управляющей компании, достоверно зная, что на козырьке балкона многоэтажного дома на ул. Молодежная скопились снег и наледь, представляющие в случае падения реальную опасность для жизни и здоровья людей, не принял исчерпывающих мер и не организовал выполнение работ по ограждению опасных участков возле дома, исключающих возможность свободного прохода людей, не организовал работы по очистке крыши от снега и наледи», - заявила собеседница агентства.

 

Она отметила, что 4 февраля 2022 года скопившиеся снег и наледь упали на местного жителя и его годовалого сына. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму.
Химкинский городской суд назначил сотруднику управляющей компании наказание в виде ограничения свободы на шесть месяцев.

 

Как уточнили Агентству «Москва» в пресс-службе прокуратуры Подмосковья, также суд удовлетворил гражданский иск прокурора в интересах несовершеннолетнего о возмещении морального вреда на сумму 300 тыс. руб. «Вынесенный приговор был обжалован осужденным, однако Московским областным судом оставлен без изменений», - добавили в надзорном ведомстве.