НОВОСТИ ЖКХ

Управляющая компания возместила материальный ущерб за залив квартиры жильца

Источник: ФССП

 

Жителю г.Магадан возмещен материальный ущерб, причиненный в результате залива квартиры по вине управляющей компании. Помимо этого коммунальщикам пришлось заплатить штраф за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя их услуг и судебные расходы.

 

Исполнительное производство в отношении одной из управляющих компаний Магадана о взыскании задолженности в общей сложности 860 тыс. рублей в пользу жильца многоквартирного дома находится на исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области.

 

По вине должника в результате протекания кровли после ее некачественного ремонта произошел залив квартиры взыскателя, вследствие чего пострадало его имущество.

 

Все попытки потребителя добиться от управляющей компании устранения допущенных при ремонте кровли недостатков остались тщетными. Повторный ремонт управляющая компания сделала, но проблема течи так и осталась. Более того, в результате бездействия сотрудников компании в весенний период произошел разрыв кровельного покрытия, в результате чего жильцу был причинен значительный материальный ущерб. В связи с этим магаданец обратился в суд.

 

Суд постановил взыскать с ответчика материальный ущерб,  компенсацию морального вреда, штраф за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя и судебные расходы на общую сумму 860 тыс. рублей.

 

На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено производство, в рамках которого приняты принудительные меры. Денежные средства были взысканы с должника путем списания с его банковских счетов дебиторской задолженности и в настоящее время направлены на счет взыскателя. 

 

Пресс-служба УФССП России по Магаданской области