НОВОСТИ ЖКХ

Ущерб от затопления квартиры компенсирован

Источник: ФССП

 

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области взыскали в пользу местной жительницы материальный ущерб, причиненный ей в результате затопления квартиры, произошедшего по вине соседей.

 

В Октябрьский районный суд г. Омска обратилась жительница одного из домов с иском к своим соседям, проживающим этажом выше в том же подъезде многоквартирного дома. Женщина пояснила, что её квартира подверглась заливу, причиной которого, согласно заключению экспертизы, стала халатность соседей: в раковине были оставлены полотенце и душевая лейка, и вода из переполнившейся раковины побежала через край на пол. В результате имуществу и внутренней отделке квартиры истца был причинен значительный ущерб. Оказались затопленными натяжной потолок, стены, розетки, диван, пол, подверглись деформации стол и стулья. Все это потребовало затрат на ремонт.

 

В результате суд исковые требования гражданки удовлетворил частично, обязав владелицу квартиры, признанную виновной в произошедшем заливе, возместить пострадавшей стороне материальный ущерб и судебные расходы в сумме 99 тысяч рублей.

 

Исполнительный документ о взыскании денежных средств в пользу омички поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Октябрьскому административному округу г. Омска.

 

В целях исполнения судебного решения судебный пристав осуществил проверку имущественного положения должницы, направив запросы в банки и регистрирующие органы, и установив тем самым наличие официального источника дохода.

 

Должностным лицом УФССП России по Омской области вынесено постановление об удержании части денежных средств из дохода гражданки в счет погашения имеющегося долга.

 

В результате посредством регулярных удержаний задолженность взыскана в полном объеме. Причиненный омичке материальный ущерб возмещен, решение суда исполнено.

 

Пресс-служба УФССП России по Омской области