НОВОСТИ ЖКХ

В Москве проходит внеплановая проверка газового оборудования

Источник: Департамент ЖКХ г.Москвы

 

В Москве проводится внеплановая проверка внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

 

«Для повышения безопасности при использовании газа в быту принято решение провести комплексную внеплановую проверку внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», — отметил Петр Бирюков.

 

Специалисты столичного газового хозяйства проводят с жильцами инструктаж и раздают памятки по безопасной эксплуатации газа в быту.

 

«В случае выявления незначительных нарушений производится их незамедлительное устранение, а если существует угроза безопасности, то газовое оборудование отключается и составляется акт», — подчеркнул заместитель Мэра Москвы.

Он отметил, что внеплановая проверка проводится в дополнение к ежегодному техническому обслуживанию газового оборудования.

 

Информация о датах и времени проведения проверки размещается на информационных стендах рядом с многоквартирными домами.

 

«Просим москвичей отнестись с пониманием к проведению внеплановой проверки газового оборудования и обеспечить доступ специалистов столичного газового хозяйства в квартиру», — сказал Петр Бирюков.

При этом он предостерег жителей от мошенников и напомнил, что специалисты столичного газового хозяйства не оказывают платных услуг при проведении проверки.