НОВОСТИ ЖКХ

Воронежский Водоканал оштрафовали на 36 млн рублей за отключение воды магазину цветов

Источник: ФАС

 

Из-за ограничения водоснабжения торговая точка закрылась.

 

"РВК-Воронеж" и его руководство оштрафовали на 35,8 млн и 20 тыс. рублей соответственно за незаконное отключение воды цветочному магазину, сообщили в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы в среду, 22 января. Из-за ограничения водоснабжения торговая точка закрылась.

 

Оказалось, что находящийся в многоквартирном доме магазин из-за долгов лишили воды на два месяца - с 19 апреля по 28 июня 2019 года. Из-за этого торговая точка закрылась, поскольку без воды работать цветочный магазин не мог. Кроме того, водоканал лишил предпринимателя возможности погасить задолженность в срок, установленный законом (20 дней), добавили в ФАС.

 

Антимонопольщики посчитали отключение воды ущемлением интересов ИП в сфере предпринимательской деятельности, злоупотреблением доминирующим положением и нарушением закона о защите конкуренции.

 

За это компанию "РВК-Воронеж" оштрафовали на 35,8 млн рублей, а его руководство - на 20 тыс. рублей.

 

Ранее управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело из-за рекламы воронежского ресторана Twenty, в которой использован слоган "Похмельное меню. Я не дам тебе сдохнуть! Весь январь". Специалисты уверены, что такая реклама создаёт впечатление, что все люди страдают алкоголизмом и, как следствие, испытывают похмельный синдром. Данное выражение оскорбляет людей, ведущих здоровый образ жизни.

 

Источник: ГТРК Воронеж