НОВОСТИ ЖКХ

Подписаться на RSS

Чтобы сохранить свой двор в чистоте и порядке жильцы дома решили установить шлагбаум для ограничения въезда чужих автомобилей.

Однако, автовладельцы из соседнего дома стали чинить препятствия. 

Потребители, которые отсутствуют дома более 5 дней подряд, могут воспользоваться перерасчетом за временное отсутствие.

Перерасчету подлежат холодная и горячая вода, водоотведение и газ. Воспользоваться перерасчетом за временное отсутствие могут только те, чьи квартиры не оснащены ИПУ.

Основаниями иска Госжилинспекции в суд стала жалоба жителей: ТСЖ не уведомляет его членов о проведении общих собраний; на собрания не выносится ряд обязательных вопросов: размеры обязательных платежей, годовые планы и отчеты по содержанию и ремонту, сметы доходов и расходов.

В результате собственники лишены права участия в обсуждении и принятии основополагающих для содержания дома решений.

Минстрой призвал регионы усилить информационную работу по капитальному ремонту среди населения и предоставлять общественности достоверные и своевременные данные в Информационную систему «Реформа ЖКХ»

Столичные власти не планируют сносить дачи, расположенные в «новой Москве».

Впрочем, "какой-то минимальный объем, возможно, попадет под снос: где-то дороги, где-то сети будут проходить; но, подавляющее большинство дач останется нетронутыми."

Михаил Мень: к осенне-зимнему периоду готовы 99,9% жилого фонда. Фактически теплом обеспечены все объекты, а одна десятая процента - это формальное отставание, связанное, в основном, с проведением капитального ремонта домов.

Работы будут завершены в течении этого месяца. Сети тепло- и водоснабжения готовы на 100%. Необходимый запас топлива обеспечен.