НОВОСТИ ЖКХ

Задолженность в размере полмиллиона рублей за услуги ЖКХ взыскали судебные приставы Подмосковья

Источник: ФССП

 

Гражданка длительное время не оплачивала коммунальные услуги, в результате чего у нее образовался долг перед управляющей компанией в размере 487000 рублей.

Суд постановил обязать женщину выплатить задолженность в полном объеме. После поступления исполнительного документа на исполнение в ГУФССП России по Московской области судебный пристав возбудил исполнительное производство в отношении гражданки.


В течение срока, предназначенного для добровольной оплаты задолженности, женщина не рассчиталась по долгам. Тогда судебный пристав вынес постановление о взыскании с должницы исполнительского сбора в размере 34 000 рублей, а также применил в отношении неё комплекс мер, направленный на понуждение погасить задолженность: вынес постановление об аресте денежных средств на банковских счетах должницы, наложил запрет на регистрационные действия с недвижимостью, принадлежащей гражданке.


Женщина продолжала уклоняться от оплаты задолженности, пока не решила продать квартиру. При осуществлении регистрационных действий с недвижимостью выяснилось, что на любые действия по отчуждению квартиры наложены ограничительные меры, которые будут сняты только после полного погашения задолженности.


В течение нескольких дней гражданка оплатила задолженность в полном объеме. После перечисления денежных средств взыскателю исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


Пресс-служба ГУФССП России по Московской области