НОВОСТИ ЖКХ

Зажегся свет в конце аллеи

Источник: ФССП

 

Сотрудники УФССП России по Омской области помогли местной жительнице, обеспечив восстановление электроснабжения на принадлежащем ей дачном участке, незаконно отрезанном от линии электропередач.

 

Ранее в суд города Омска с иском к садоводческому некоммерческому товариществу обратилась гражданка, являющаяся владелицей одного из расположенных в садоводческом товариществе земельных участков. Женщина пояснила, что без её согласия расположенный на земельном участке дом оказался отключен от электроэнергии.

 

По итогам рассмотрения суд пришел к выводу, что ограничение подачи электроэнергии к участку омички было произведено без законных оснований, и обязал СНТ восстановить электроснабжение на садовом участке.

 

Исполнительный документ в отношении юридического лица, выступающего в качестве должника, поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Центральному №1 административному округу г. Омска УФССП России по Омской области.

 

В целях исполнения решения суда судебный пристав уведомил председателя СНТ о возбуждении исполнительного производства и о необходимости провести работы по подключению в отведенный для добровольного исполнения срок. Сотрудник ведомства пояснил, что своевременность позволит избежать неприятных последствий, в частности, привлечения к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 315 УК РФ за неисполнение решения суда, и штрафных санкций, в том числе исполнительского сбора, размер которого для юридических лиц, не исполнивших требования неимущественного характера, составляет 50 тысяч рублей.

 

Веские доводы исполнителя закона руководство садоводческого товарищества восприняло должным образом, заявив о готовности принять необходимые меры для того, чтобы подача электроэнергии к принадлежащему гражданке земельному участку была возобновлена.

 

Судебный пристав-исполнитель назначил дату исполнительных действий. В результате работы выполнены в полном объеме. Под контролем сотрудников омской службы судебных приставов восстановлено не только электроснабжение, но и нарушенные права владельца недвижимости.

 

Пресс-служба УФССП России по Омской области