НОВОСТИ ЖКХ

Работы по замене лифтов в рамках программы капремонта возобновились в Москве

Источник: АГН Москва

 

В столице возобновились работы по замене лифтов в многоквартирных домах в рамках региональной программы капитального ремонта. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

 

«В этом году планируем заменить более 2,2 тыс. лифтов. Конкурсные процедуры для определения исполнителей проведены, работы стартовали во всех округах в соответствии с утвержденными графиками. Больше всего лифтов обновим в Юго-Восточном, Южном и Юго-Западном административных округах», - рассказал Бирюков.

 

Он подчеркнул, что лифты в домах, накапливающих средства на счете регионального оператора, меняются строго в год окончания 25-летнего срока службы.

 

«Специалисты демонтируют старые и устанавливают новые подъемники. Если в подъезде несколько лифтов, то их меняют поочередно, чтобы жильцы не испытывали неудобств. Используется оборудование, произведенное в Москве и Московской области. По своим характеристикам оно полностью соответствует современным требованиям безопасности и комфорта», - добавил Бирюков.

 

По словам заместителя мэра, с 2011 года в Москве заменили более 39 тыс. лифтов.