НОВОСТИ ЖКХ

Более 2 тыс. лифтов заменили в жилых домах Москвы с начала года по программе капремонта

Источник: АГН Москва

 

С начала 2022 года в рамках реализации региональной программы капитального ремонта в многоквартирных домах столицы заменили более 2 тыс. лифтов - около 90% от запланированного объема. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

 

«Соблюдение сроков эксплуатации лифтов находится на особом контроле, так как это оборудование повышенной опасности, требующее регулярных проверок технического состояния и своевременной замены. В этом году в рамках региональной программы капремонта заменим более 2,2 тыс. лифтов в многоквартирных домах, из них свыше 2 тыс. уже установлены, это более 90% от запланированного объема», - сказал Бирюков.

 

Он подчеркнул, что новые лифты производятся в Москве и Московской области, они полностью соответствуют современным требованиям безопасности и комфорта пассажиров.

 

«Масштабная программа обновления лифтового хозяйства была разработана и утверждена по поручению мэра Москвы более 10 лет назад. В рамках ее реализации поменяли более 40 тыс. лифтов в жилых домах», - отметил Бирюков.

 

По его словам, всего в столичных домах установлено более 112 тыс. лифтов, все они включены в программу с указанием конкретных сроков замены.