НОВОСТИ ЖКХ

Системы отопления с начала года заменили более чем в тысяче жилых домов Москвы

Источник: АГН Москва

 

С начала 2023 года системы центрального отопления заменили более чем в тысяче многоквартирных домов Москвы, сообщил журналистам заместитель мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

 

«В рамках столичной программы капитального ремонта жилого фонда в этом году проведены работы по замене систем центрального отопления. Все мероприятия стартовали сразу после завершения отопительного сезона и были выполнены в установленный срок, чтобы обеспечить готовность жилых домов к осенне-зимнему периоду», – сказал Бирюков.

Он отметил, что специалисты меняют все изношенные трубопроводы, задвижки, опорные конструкции, радиаторы и конвекторы в квартирах и местах общего пользования.

 

«Таким образом, осуществляется комплексный ремонт инженерных систем, что гарантирует их надежную и безаварийную работу в зимний период. После завершения замены трубопроводов системы отопления в обязательном порядке проводится ее опрессовка под контролем ресурсоснабжающей организации», – добавил Бирюков.