НОВОСТИ ЖКХ

Минэнерго Подмосковья: Жильцы трех квартир в эпицентре взрыва в Ступино не пускали к себе газовые службы

Источник: АГН Москва

 

Жильцы трех из четырех квартир, оказавшихся в эпицентре взрыва в подмосковном Ступино, не пускали к себе специалистов газовой службы. Об этом сообщает Telegram-канал регионального министерства энергетики со ссылкой на слова вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина.

 

«По муниципальным квартирам мы ставим за наши деньги (сигнализаторы), а по частным квартирам - жителям предлагаем, но не все соглашаются. Здесь из четырех квартир, которые были в эпицентре, по трем - недопуск газовых специалистов. То есть, люди не пускали в квартиру газовые службы. Жители говорят, что по три-четыре раза к ним приходили», - приводятся в сообщении слова Хромушина.

Он пояснил, что в настоящее время при капремонте во всех домах ставятся сигнализаторы с отсекателями. Это приспособления, которые автоматически перекрывают подачу газа.

 

Взрыв бытового газа произошел в Ступино утром 11 апреля в жилом доме по адресу: Центральный пер., д.4. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. По данным регионального министерства здравоохранения, в результате взрыва погибли два человека, пятеро получили травмы и были госпитализированы. Позднее губернатор области Андрей Воробьев сообщил, что среди погибших есть девочка.