НОВОСТИ ЖКХ

Жильцы дома в Ульяновске экономят на коммунальных платежах благодаря энергоэффективному капремонту

Источник: ФРТ

 

После принятия на общем собрании решения о проведении энергоэффективного капремонта жильцы многоквартирного дома №38 по улице Промышленной в Ульяновске полностью решили проблему перетопов.

 

До проведения работ из-за отсутствия регулировки систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также устаревания и износа индивидуального теплового пункта проживание в доме нельзя было назвать комфортным. Кроме того, неэффективно работающее оборудование не позволяло жильцам решить задачи по бережному потреблению коммунальных ресурсов и, как следствие, снижению коммунальных платежей.

 

В ходе выполнения работ в 2019 году был проведен капремонт индивидуального теплового пункта, установлены общедомовые приборы учета тепловой энергии, электронный регулятор температуры системы горячего водоснабжения, смонтировано оборудование для погодного регулирования системы отопления.

 

После проведения указанных мероприятий оплата за отопление в холодные месяцы сократилась на 30-50%. В частности, в целом по дому в денежном выражении экономия составила: в январе - 147,33 тыс. рублей, феврале - 188,12 тыс. рублей и в марте - 295,14 тыс. рублей.