НОВОСТИ ЖКХ

Житель Ивантеевки поблагодарил Госжилинспекцию «за оказанную помощь»

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

Госжилинспекция Московской области обязала управляющую организацию МУП «ГУД» из городского округа Ивантеевка привести в соответствие с установленными нормативами отопление в доме № 13А по улице Трудовая.

 

Ранее жители обратились в областное надзорное ведомство с жалобой на ненадлежащий температурный режим в жилых помещениях. «Температура в квартире превышает все допустимые нормы, дома невозможно находиться от жары», – говорилось в обращении.

 

Инспекторы связались с управляющей организацией и потребовали разобраться в ситуации.

 

«В соответствии со стандартами минимально допустимая температура в помещениях составляет +18°C, а максимальная – +25°C. По закону температура воздуха в квартире не должна быть выше нормы более чем на 4°С и ниже ее более чем на 3°С в ночное время. В дневное время снижение температуры в жилом помещении недопустимо. Поэтому, если комнатная температура не соответствует приведенным нормативам, вы можете обратиться с жалобой в управляющую компанию», – прокомментировала ситуацию Главный государственный жилищный инспектор Московской области Ольга Федина.

 

Сотрудники МУП «ГУД» провели инструментальный контроль температуры теплоносителя на подающем и обратном трубопроводе, после чего заменили сопла меньшего диаметра на элеваторном узле.

 

Система отопления налажена. В качестве подтверждения инспекторам предоставлен акт, подписанный заявителем, который отдельно поблагодарил инспекторов «за оказанную помощь».