НОВОСТИ ЖКХ

Подписаться на RSS

Жилищным законодательством установлено право жильца рассчитывать потребление коммунальной услуги либо по показаниям приборов учета, либо по нормативам, и наказывать абонента за этот выбор потребления противозаконно

Осужденные лифтеры в нарушение требований производственных и должностных инструкций, правил устройств и безопасной эксплуатации лифтов оказывали услуги, не отвечающие требованиям безопасности эксплуатации, пользования лифтами и лифтовым оборудованием

Сегодня долги за жилищно-коммунальные услуги в большой степени доказать нереально. По мнению экспертов ОНФ, они рисованные. Ресурсоснабжающие организации обязаны информировать граждан о том, из чего складываются тарифы.

Управляющие компании ЖКХ необходимо обязать вести реестр жильцов и отмечать, кто арендует жилье и снимает общедомовые помещения под магазины и офисы.

Это поможет избежать фальсификации протоколов общего собрания жильцов.

Устройство проемов в несущих стенах и межквартирных перегородках осуществляется на основе проекта переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме. При перепланировке не допускается объединение газифицированного помещения с жилой комнатой.