НОВОСТИ ЖКХ

Подписаться на RSS

Большое количество домов в настоящее время оборудованы общедомовыми приборами учета в целях корректного исчисления платы на общедомовые нужды (ОДН).

Но, для многих граждан начисление этой платы (показания приборов) – «тайна за семью печатями», что дает возможность недобросовестным управляющим компаниям ЖКХ завышать тарифы

"Нижняя планка по первичному жилью преодолела важный психологический барьер и составит 9,9%, максимальная ставка – 10,9%. На вторичном рынке проценты по ипотеке составят от 12,25% до 13,25%. На сегодняшний день это самые низкие ставки по ипотечным программам на рынке",- отметил Михаил Мень.

«Азбука для потребителей услуг ЖКХ» содержит ответы на актуальные вопросы ЖКХ: общее собрание собственников, способы управления многоквартирным домом, жилищные и коммунальные услуги, экономия ресурсов, капремонт.

На «Первом канале» стартует информационно-просветительская кампания на тему проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Также видеоролики можно посмотреть здесь: http://media.fondgkh.ru/?cat=47

Власти столицы выставят на торги земельные участки в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) для строительства жилых домов.

И, вообще, треть всего жилья, которое построят в «новой Москве» к 2035 году, будет малоэтажным.

Московская городская организация партии «Единая Россия» предлагает проведение единовременного максимально возможного количества работ по капитальному ремонту дома

Общая задолженность россиян за жилищно-коммунальные услуги в августе 2015 года по сравнению с аналогичным показателем в прошлом году выросла на 18% и составила 220 миллиардов рублей.

Основная масса должников представляет собой женатого мужчину 40–45 лет со средним или средним специальным образованием или разведенную женщину 45 лет, в одиночестве воспитывающая ребенка, у которых размер долга в среднем составляет порядка 30 тысяч рублей.

Для участия в форуме «ЖКХ 2015» Северо-Кавказского федерального округа, в рамках которого проходит обсуждение актуальных вопросов организации и проведения капитального ремонта многоквартирных домов и реализации программ переселения граждан из аварийного жилья, прибыли около двухсот руководителей и специалистов жилищно-коммунальной отрасли

В ходе проведенной проверки Замоскворецкая межрайонная прокуратура г. Москвы выявила волокиту при рассмотрении обращений граждан в ГБУ «Жилищник района Якиманка»