НОВОСТИ ЖКХ

Подписаться на RSS

Программа капитального ремонта, переселение из ветхого и аварийного жилья, накопление задолженности в сфере ЖКХ и попытка переложить ее бремя на граждан путем введения социальной нормы потребления электроэнергии и простым повышением тарифов – таковы приоритеты деятельности рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» на 2016 г.

Муниципальные чиновники в замешательстве: жители уже не являются пассивными потребителями. Растет класс ответственных собственников многоквартирных домов, желающих вернуть незаконно изъятое у них когда-то имущество — подвалы и чердаки.

Москомстройинвест проверит все жилищно-строительные кооперативы (ЖСК) на законность привлечения денежных средств граждан для строительства жилья в Москве и на соблюдение установленных требований.

Александр Самсонов стал руководителем Департамента ЖКХ и благоустройства Москвы в конце ноября. В своём первом в новой должности интервью он рассказал mos.ru, готов ли город к трёхметровым сугробам снега, как власти следят за качеством работы московских дворников и что можно сделать из старой асфальтовой крошки.

Состояние законности в жилищно-коммунальной сфере находится на постоянном контроле прокуратуры города Москвы.

Систематически проводятся соответствующие проверки, при выявлении нарушений принимаются меры реагирования.

С начала 2015 года за непредставление сведений, предоставление в неполном объеме или недостоверных сведений о техническом состоянии многоквартирных домов в рамках мониторинга Госжилинспекция Московской области привлекла к административной ответственности 121 управляющую компанию, 123 товарищества собственников жилья, 84 ЖСК, ЖК и иных кооперативов

Управляющая компания практически в два раза завышала площадь мест общего пользования, которая используется для расчета платы на общедомовые нужды