НОВОСТИ ЖКХ

Подписаться на RSS

Начиная с 1 июля 2016 года начисление потребителям платы за коммунальные услуги, а также расчеты за коммунальные ресурсы между управляющими организациями, товариществами, кооперативами и ресурсоснабжающими организациями осуществляются в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ № 603 от 29 июня 2016 года.

В связи с многочисленными запросами Минстрой России вынужден представить необходимые разъяснения.

Минстрой России разъяснил вопросы деятельности ТСЖ, созданного собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, в том числе об общей границе земельных участков и о случае необходимости реорганизации такого ТСЖ.

Опубликовано письмо Минстроя России от 13 июля 2016 г. № 21928-АЧ/04, в котором разъясняются вопросы оплаты жителями функционирования системы коллективного приема телепередач и услуг связи для целей телевизионного вещания.

С 12 по 25 сентября 2016 года для заявителей, обратившихся за услугой по государственной регистрации прав на недвижимость в офисы "Мои документы", срок регистрации будет сокращен с восьми до трех рабочих дней

В соответствии с действующим законодательством организации, осуществляющие теплоснабжение объектов, обязаны осуществлять деятельность по установке, замене и эксплуатации счетчиков в этих объектах. Такие организации не вправе отказывать обратившимся к ним лицам в заключении соответствующих договоров.