НОВОСТИ ЖКХ

Подписаться на RSS

Зюзинская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушением федерального законодательства при рассмотрении должностными лицами управы района Северное Бутово жалоб и обращений граждан

Прокуратура города совместно со специалистами Роспотребнадзора, Мосжилинспекции, УФМС России по г. Москве, ГУ МЧС России по г. Москве проводит проверки соблюдения федерального законодательства хостелами и гостиницами, расположенными в жилых и нежилых помещениях жилых домов, и нежилых зданиях.

Основанием для проверок являются многочисленные жалобы граждан, проживающих по соседству, а также депутатов различного уровня.

С начала 2017 года, ресурсоснабжающие, управляющие организации и товарищества собственников жилья (ТСЖ) могут привлечь к административной ответственности за не размещение информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ)

Управляющая организация ЖКХ эксплуатировала лифты в жилых домах в отсутствие застрахованной гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте

Зачем мыть дороги в дождь? – вопрос, довольно часто возникающий у автомобилистов (и не только) во время дождя