НОВОСТИ ЖКХ

Подписаться на RSS

Перед судом предстанет сотрудник компании, специализирующейся на борьбе с насекомыми, который нарушил технологию работы с химикатами, в результате чего отравились 38 жильцов многоквартирного дома и персонал пиццерии, расположенной на первом этаже здания

Приказ Министерства строительства и ЖКХ от 22 декабря 2014 г. № 882/пр не только конкретизирует детали отчетности для профессиональных управляющих многоквартирными домами, но и, фактически, требует от них перехода на современную безбумажную технологию раскрытия и длительного хранения информации – на интернет-сайте

На основании жалобы жильца Мосжилинспекция обязала управляющую компанию представить разрешение собственников на установку рекламной конструкции на крыше дома или снести ее.

Рекламную конструкцию пришлось убрать.

В регионах значительная часть многоквартирных домов осталась без легального управления, поскольку их управляющие компании не прошли лицензирование.

Это стало возможным из-за несогласованности в действиях Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) и муниципалитетов в большинстве субъектов РФ, которые даже не знают точного количества «бесхозных» домов.