НОВОСТИ ЖКХ

Подписаться на RSS

В 78 регионах  РФ началася сбор средств с собственников жильяч на капремонт. Средний процент собираемости по стране составляет 65,4%.

При этом, уже имеются многочисленные случаи жалоб на некачественно проведенные работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.


Кроме того, все участники сошлись во мнении, что необходимо возобновить финансирование программ капитального ремонта за счет средств Фонда ЖКХ.


Коммунальные службы активно очищают Москву от брошенного автотранспорта, портящего облик города и мешающего благоустройству дворов.

Для этого они проводят ежедневный мониторинг территории города, а также проверяют заявления жителей. Брошенным может быть признан автомобиль, у которого отсутствует один из агрегатов (колесо, двигатель, двери, стекла и т.д.).

Межведомственная рабочая группа по вопросам ЖКХ утверждена Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Деятельность созданной рабочей группы будет направлена на выработку, принятие и реализацию решений, обеспечивающих устойчивое развитие жилищно-коммунального хозяйства.

Госжилинспекция Московской области возбудила первое административное дело по выявленному факту управления многоквартирными домами без лицензии: из Подольска изгнали московскую государственную управляющую компанию

Апелляция отменила решение суда первой инстанции и приняла новое решение: разделить компенсацию за затопление квартиры жильца многоквартирного дома между его соседями и управляющей компанией, которой почти удалось сэкономить 120 000 руб.

Подведя итоги работы отрасли ЖКХ в отопительном сезоне 2014-2015 годов, Правительство РФ обозначило проблему - рост задолженности за коммунальные услуги.

Председатель Правительства Дмитрий Медведев попросил ускорить принятие законопроекта о почти двукратном увеличении пени за просрочку оплаты ЖКУ - чтобы с осени организации и граждане стали платить больше.