НОВОСТИ ЖКХ

Подписаться на RSS

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что подключение к ГИС ЖКХ для участников рынка несёт высокие дополнительные расходы.

Между тем, в некоторых СМИ указывается, что управляющие компании ЖКХ намерены перенести все расходы на потребителей, включив их в оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ).

В региональный штаб ОНФ в Москве поступают жалобы горожан на неразбериху с управляющими компаниями. Несмотря на то, что закон о лицензировании УК действует уже третий месяц, собственники квартир до сих пор не знают о смене управляющих компаний и продолжают оплачивать квитанции со старыми реквизитами.

Суд взыскал с управляющей компании ЖКХ 150-тысячную компенсацию в пользу жильцов, чья квартира была повреждена из-за прорыва водопровода у соседей сверху.

Причиной прорыва водопровода стало разрушение шарового крана, который суд посчитал первым отключающим устройством от коллективного стояка водоснабжения - это общедомовое имущество, за которое несет ответственность управляющая компания ЖКХ.

Объединенные диспетчерские службы Москвы будут работать с использованием компьютерных технологий.

Новое оборудование ОДС позволит специалистам отслеживать абсолютно все возможные параметры многоквартирных жилых домов, а не только работу лифтов, как сейчас.

Суд взыскал с управляющей компании компенсацию в пользу мужчины, не попавшего ночью домой из-за замагниченной подъездной двери, домофон с которой был демонтирован для ремонта

Беспрецедентный случай в Павловском Посаде:

Госжилинспекция Московской области направила в суд материал об административном правонарушении руководителя администрации г/п Павловский Посад - уклонение чиновника от предоставления документации о ЖКХ

Суд обязал строительную фирму выплатить около полумиллиона рублей собственнику купленной в новостройке квартиры, в которой среди ряда обнаруженных им дефектов оказались промерзающие зимой окна

Президентское поручение о необходимости изучения правомерности решений местных властей по поводу роста платы за коммунальные услуги является очень важным, поскольку индексы роста платежей сегодня вызывают много нареканий и вопросов

Минстрой России подготовил и внёс в Правительство Российской Федерации законопроект, ужесточающий ответственность за незаконную перепланировку помещений. Впервые вводится штраф для должностных и юридических лиц. Документ планируется внести в Госдуму в осеннюю сессию.